26.09.2015, 20:48

У "свободовца" обнаружили коробку с пистолетом и патронами

Настя Миловидова | Все новости автора

В саду у дома у члена ВО "Свобода" Олега Гелевея обнаружили пистолет и патроны. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил адвокат членов "Свободы" Сидор Кизин.

"Протокол до сих пор не составлен, уже двенадцатый час продолжается обыск. Во время обыска в доме ничего запрещенного обнаружено не было. Обнаружили несколько охотничьих карабинов в комнатах людей, которые тут арендуют помещения. Они предъявили документы на оружие и все было хорошо. Когда обыск уже почти закончился, следователи сообщили, что возле ворот нашли пластиковую коробку. Она была в метре от выломанных с утра ворот, в кустах. В этой коробке был маленький пистолет и какие-то патроны, так что можно сказать, что на двенадцатом часу обыска у правоохранителей есть "улов", - сказал он.<

Кизин допустил, что коробку с оружием могли подбросить.

"Могло быть все, тем более что именно на том месте стояли вооруженные правоохранители. В саду работали с металлодетекторами саперы, они ничего не нашли. Но именно в том месте, где стояли правоохранители, нашли коробку с пистолетом и патронами", - добавил он.

 

Теги новостей: