26.09.2015, 21:07

Польские СМИ рассказали о деталях возможного покушения на Яценюка

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Польши Ева Копач подтвердила, что охрана допускала возможность подготовки на нее и премьер-министра Украины Арсения Яценюка покушении во время ее визита в Украину 17 сентября 2015 года. Об этом сообщает ]]>Корреспондент]]>.

Как сообщает "Радио Польша" со ссылкой на польские СМИ, 17 сентября во время визита Копач в Украину Служба безопасности украинского премьера нашла на трассе, по которой передвигались кортежи двух глав правительств, подготовленное к обстрелу машин оружие.<

"Был найден гранатомет РПГ-26 и место, с которого должен был быть совершен обстрел. Оружие находилось под железнодорожным мостом, завернутое в пленку. На первый взгляд гранатомет был похож на трубу", - сообщает издание.

В свою очередь Бюро охраны правительства Польши и сама премьер подтвердили сообщение СМИ.

"Да, мы получили эту информацию. Нам изменили маршрут, и премьер Яценюк сообщил, что его службы нашли гранатомет. Я ответила, что такова наша работа", - рассказала глава польского правительства.

Как сообщалось, Копач и Яценюк 17 сентября посетили военное кладбище в Быковне, чтобы почтить память польских заключенных, убитых НКВД в 1940 году на территории Украины.

Теги новостей: