04.10.2015, 15:31

Военные собрались на мирный протест на Майдан Незалежности

На Майдане Независимости в столице, сегодня 4 октября, собрались военные. Все они вышли на мирный протест против сепаратистов, которые управляют страной. По крайней мере такими лозунгами руководствуются лидеры «Автомайдана», сообщил Алексей Гриценко.

Гриценко сообщил о том, что в Киеве назревает мирный протест.<

«Ко дню Защитника Отечества 14 октября должны быть задержаны убийцы собрата. Нет сепаратистам, которые возвращаются уже открыто под различными силами во власть. Будем реагировать жестко, в рамках закона. Попытки втянуть военных в провокации не будут иметь успеха. Мы воевали там, чтобы здесь был мир и покой. Но напряжение в обществе такое, что властям стоит думать над своими действиями», - написал Гриценко на своей странице в ФБ.

Стоит отметить, что активные пользователи Сети выражают негативные отзывы под постом Гриценко. Речь идет, в частности, о том, что военные не имеют конкретных требований к действующей власти. Есть и такие люди, которые подстрекают собственными комментариями вроде «вы (военные – ред.) должны требовать отставки Президента».

Теги новостей: