09.10.2015, 23:18

Нардеп: в Украине проституция и сутенерство крышуются правоохранителями

Народный депутат от «Воли народа» Андрей Немировский сообщил о том, что отзывает предложенный им для рассмотрения ВР законопроект № 3139 «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений». Об этом сообщает пресс-служба группы «Воля народа».

Согласно сообщениям, Немировский подчеркнул, что своим предложением рассмотреть законопроект он преследовал одну цель - привлечь внимание к проблеме проституции в современном украинском обществе, которая является одной из форм торговли людьми. А, между тем, по словам народного депутата, власть в разгаре внедрения реформ не уделяет данной проблеме должного внимания.<

Немировский также заявил, что «в Украине проституция и сутенерство крышуются правоохранителями», украинские девушки вывозятся за пределы государства, а правоохранительным структурам нет до этого дела. «Внесение этого законопроекта было провокационным», - подчеркнул нардеп.

Он сообщил о том, что уже подготовил следующий законопроект, на этот раз - об ужесточении меры пресечения за торговлю людьми, сутенерство и проституцию, в особенности в отношении правоохранителей, замешенных в противоправных деяниях такого рода.

«Но, чтобы не провоцировать общественный конфликт, я отзываю поданный законопроект. В то же время это не означает, что в дальнейшей деятельности я отказываюсь от борьбы против торговли людьми, сексуальной эксплуатации и других преступлений», - резюмировал Немировский.

Теги новостей: