12.10.2015, 12:09

Наталия Яресько может уйти в отставку

Настя Миловидова | Все новости автора

Наталия Яресько поставила жесткое условие украинскому парламенту: если Верховная Рада в ближайшее время не примет несколько важнейших реформ, глава Министерства финансов уйдет в отставку.

Наталия Яресько, которая возглавляет Министерство финансов Украины, не держится за свое кресло, и если Верховная Рада не прислушается к ее мнению и на ближайших заседаниях не примет нескольких важных финансовых реформ, она уйдет со своей должности. Так заявила министр финансов Украины во время интервью в Перу. Яресько добавила, что она не может быть заинтересована в работе, когда ей мешают работать.<

При этом Наталья Яресько отметила, что поводом для пересмотра собственной деятельности для нее мог быгло стать отсутствие поддержки от Президента государства и премьер-министра, а также партий, которые представляют их в парламенте.

Как известно, находясь в Перу, Наталия Яресько встретилась со своими коллегами из России и Германии в рамках Ежегодных встреч МВФ и Всемирного банка в Лиме. Во время встречи министр раскрыла детали сделки по реструктуризации долга с комитетом кредиторов Украины, вместе с тем призвав Россию к участию в ней.

Теги новостей: