13.10.2015, 12:30

Мосийчук грозит уморить себя голодом, если его отправят в СИЗО

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук считает, что провластная партия используют его кандидатуру во время предвыборной кампании умышленно для очернения его политической силы.

Сегодня, 13 октября, суд не удовлетворил апелляцию и принял решение об оставлении Мосийчука под стражей до 15 ноября. При этом суд не дал адвокатам приобщить к делу ходатайство о взятии на поруки Мосийчука почти 100 народными депутатами. Мосийчуку не дали последнего слова, а также не провели согласно порядку дебаты, сообщает пресс-служба депутата.<

“Это решение было принято на Банковой. Решение было принято одним человеком. Решением Петра Порошенко меня оставили под стражей, несмотря на состояние моего здоровья. Я убежден в правоте, я убежден, что рано или поздно отсюда выйду. Те люди, которые пытаются навязать украинскому обществу диктатуру, в том числе и через продажные суды, сами закончат за решеткой. Это в лучшем случае. Сбежать не дадут никому”, - заявил Мосийчук.

Политик не знает, куда после суда его отвезет конвой. Однако пригрозил начать голодовку, если его отвезут в следственный изолятор.

Медицинская служба СИЗО говорит, что состояние здоровья депутата позволяет содержать его под стражей.

Ранее сообщалось, что у депутата-радикала Игоря Мосийчука, который был вывезен из зала суда на карете скорой помощи, действительно началось внутреннее кровотечение.

Такую информацию предоставила пресс-служба депутата в его лично профиле на Facebook, опровергая версию СМИ.

"Многие издания стали сообщать о том, что якобы в процессе госпитализации Игоря Мосийчука было принято решение о проведение операции. Это не является правдой" - отмечают в пресс-службе.

Теги новостей: