
Народный депутат вне фракции Андрей Илленко заявил, что не мог даже представить, что власть возложит на «Свободу» ответственность за расстрел Небесной сотни.
«В последнее время я с сарказмом говорил, что скоро мы дождемся, что власть начнет привлекать «свободовцев» к уголовной ответственности за Майдан», — написал он на своем Facebook , передает МИР.
Как известно, уже есть постановление Печерского райсуда г. Киева о разрешении на обыски в жилищах его коллег.
«Но я не мог предположить, что все произойдет так быстро, — говорит политик. — Милиция проводит обыски в квартирах заместителей председателя партии Александра Сыча, Олега Панькевича и Игоря Янкива по делу о событиях 20 февраля 2014 года на Майдане».
Напомним, 12 октября Служба безопасности Украины пришла с обысками к двум представителям ВО «Свобода».
«Добро пожаловать в зазеркалье», — резюмировал нардеп.
Также читайте: Шуфрич: Благодаря милитаризированному курсу экономика страны превратилась в руины
















