16.10.2015, 10:44

Ложкин нервничает и названивает Курченко — источник

Марина Началова | Все новости автора

После скандала вокруг своих финонсовых связей с беглым олигархом Сергеем Курченко глава Администрации Президента Борис Ложкин пытается всячески «замять» ситуацию.

Об этом изданию ]]>МИР]]> на условиях анонимности сообщил один из источников в «Блоке Петра Порошенко».<

В частности, источник рассказал о телефонных разговорах Бориса Ложкина и Сергея Курченко. «После того, как тайное окочательно стало явным, Ложкин заметно занервничал, — говорит источник. — Чтобы вы понимали, своим капиталом в оффшорах и «договорняками» с господином Курченко он, в первую очередь, подставляет Президента. Понятное дело, он начал конвульсивно звонить. Причем по несколько раз в день».

На наш вопрос, кому «конвульсивно звонит» Борис Ложкин, источник заявил: «Понятное дело, что не адвокатам. Ложкин решительно взялся за первоисточник своих бед — Курченко. Конечно, сути разговора я знать не могу. Но очевидно, что сейчас первый пункт на повестке дня — это 315 млн евро. Сами понимаете, что этот пункт нужно срочно замять».

Напомним, вчера стало известно о перемещении 315 млн евро между фирмами Курченко и Ложкина. При этом делом Бориса Ложкина занимается австрийская прокуратура.

В связи со скандалом Петра Порошенко уже обвиняют в «крышевании» своих приближенных.

Также читайте: Балога заподозрил Порошенко в «покрывании хищений на высшем уровне»

Теги новостей: