16.10.2015, 21:33

Юрист обнародовал информацию, которая ставит под сомнение наличие у нардепа Березы высшего образования

Вполне вероятно, что народный депутат Украины Борислав Береза на самом деле не имеет высшего образования, а его диплом об окончании Киевского национального экономического университета – фальшивый. Документы, которые подтверждают такие пока слухи, выложил в социальной сети юрист Клим Братковский.

Юрист продемонстрировал несколько ссылок на судебные постановления из соответствующего реестра. Несмотря на то, что в любом тексте фамилия Борислава Березы не значится, господин Братковский уверяет, что все же речь идет об исследовании именно его документов о высшем образовании.<

В частности, судебным решением было установлено, что бланк диплома специалиста с отличием не мог быть изготовлен на полиграфкомбинате «Украина» в 1995 году. Также суд постановил, что реквизиты, указанные в бланке диплома, не являются действительными.

Кроме этого, фамилия Борислава Березы отсутствует в документах о выпускниках Киевского национального экономического университета. Более того, диплом указанной серии и номера выпускникам этого вуза не выдавался.

Сам народный депутат и кандидат на пост мэра Киева пока что не прокомментировал обнародованную информацию, которая ставит под сомнение наличие у него высшего образования.

Теги новостей: