20.10.2015, 11:50

Нардеп Куприй: Порошенко сливает Донбасс "Оппоблоку". Видео

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Украины Виталий Куприй считает, что президент Украины Петр Порошенко закрывает глаза на нарушения законодательства «Оппозиционным блоком» в свою пользу перед проведением местных выборов.

Свое мнение он высказал в программы Еспресо.TV «О политике» с Сергеем Щербиной, сообщает ]]>sprotiv.org]]>.<

«Типография находится на подконтрольной „Оппоблоку“, то есть регионалам, территории. И типография принадлежит господину Ахметову. И в самой комиссии, из которой противоправно убрали семерых членов, неоднократно заявляли, что надо такие бюллетени печатать в другом месте, скажем в Киеве, где не будет такой возможности напечатать лишние бюллетени», — заявил Виталий Куприй.

По убеждению депутата, все знают, что на Донбассе много раз выборы превращались в фарс, потому что существуют двойные и бюллетени, и протоколы, даже печати изготавливаются.

«И людям нужна справедливость и перемены в государстве. Но мы видим сейчас, что Петр Порошенко как гарант Конституции устранился от обеспечения законности во время избирательного процесса. Я считаю, что это однозначно слив Донбасса „Оппозиционному блоку“, потому что если придут патриоты к власти, они же спросят его, почему не состоялись реформы», — подытожил Куприй.