21.10.2015, 17:59

Скандальная предвыборная кампания: по фактам подкупа избирателей уже открыто 39 уголовных производств

Советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко сегодня, 21 октября, во время встречи с представителями Миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине во главе с главой миссии Таной де Зулуета сообщил, что по фактам подкупа избирателей уже начато 39 уголовных производств.

По словам руководителя оперативного штаба МВД по вопросам охраны общественного порядка во время местных выборов Ивана Стойко, в МВД уже поступило 2687 сообщений о нарушениях во время избирательного процесса. 218 из которых внесены в Единый реестр досудебных расследований.<

Советник министра внутренних дел Украины также отметил, что начато 39 уголовных производств, связанных с подкупом избирателей. По его словам, 27 из них связаны с препятствованием осуществлению избирательного права, а еще 18 - с подделкой документов.

По 106 сообщением правоохранителями составлены административные протоколы. Кроме того, 882 сообщения в данный момент находятся на рассмотрении сотрудников органов внутренних дел и по ним в скором времени также будут приняты соответствующие правовые решения.

Кроме того, руководитель оперативного штаба МВД заверил представителей Миссии ОБСЕ, что во время местных выборов правоохранители сделают все возможное, чтобы выборы в Украине прошли законно, без нарушений правопорядка, а всем представителям международных организаций пообещал обеспечить полную безопасность.

Теги новостей: