21.10.2015, 22:56

Активисты с помощью дрона засняли "небольшую" усадьбу харьковского оппозиционера Добкина

Активисты движения «Автомайдан» сняли с помощью беспилотника особняк, который принадлежит семье Добкиных. Дом расположен на территории харьковского лесопарка и оформлен на мать бывшего регионала, а ныне руководителя харьковской региональной организации партии «Оппозиционный блок» Михаила Добкина.

«Сегодня сняли домик Добкина в Харькове, который построен прямо в лесопарке, а оформлен по документам на его маму, Добкину Аллу Николаевну, которая является одним из учредителей жилищно-строительного кооператива «Триумф», которому и принадлежит земельный участок и дом», - пояснили активисты.<

Активисты отмечают, что семейство Добкиных построило на участке винный погреб невиданных размеров - 195 кв. м.

«Кстати, кроме двух домиков общей площадью 1263 кв. м., Добкин имеет на этом участке еще и винный погреб... площадью 195 кв. м. А какая площадь вашей квартиры?», - иронизируют «автомайдановцы».

Как выяснили активисты, данные земли общей площадью 1,68 га еще в 2008 году Харьковский горсовет передал под застройку ЖСК «Триумф» совершенно бесплатно. Прокуратура Харьковской области в текущем году пыталась признать недействительным решение горсовета по выделению земли, подав в суд соответствующий иск. Однако решением Хозяйственного суда Харьковской области от августа 2015-го иск был отклонен. Прокуратуре пришлось подать апелляцию, рассмотрение данного дела продолжается.

Теги новостей: