21.10.2015, 23:47

Cайт ВР Украины открыл доступ к информации о прогулах народных депутатов

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил, что со среды, 21 октября, на сайте парламента можно найти информацию о прогулах нардепов.

"С сегодняшнего дня на персональных страницах всех народных депутатов, рядом с фото депутата появилась информация относительно его участия в заседаниях по данным электронной регистрации. Есть соответствующие цифры и графическая картинка. И на моей в том числе", - написал он на своей странице в Facebook.<

По словам Гройсмана, в скором времени на сайте также появится информация об участии депутатов в голосованиях и в работе комитетов.

Спикер ВР добавил, что полностью поддерживает предложение по повышению ответственности депутатов за отсутствие на заседаниях. Однако, по его мнению, предложение о лишении депутатов мандата за прогулы не принесет быстрых результатов, поскольку требует изменений в Конституции.

"Процедура внесения изменений в Основной Закон выписана так, что нужно будет минимум полгода, чтобы такие изменения были введены. Поэтому, не отвергая этот путь, считаю,что на нынешнем этапе необходима активная позиция общественности. Со своей стороны, в рамках реформы парламента буду делать все, чтобы общественность имела максимальную информацию о работе каждого депутата", - добавил Гройсман.

Теги новостей: