25.10.2015, 09:36

Введут ли чрезвычайное положение в Мариуполе и Красноармейске из-за срыва выборов?

Президенту Украины Петру Порошенко предлагают ввести в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области чрезвычайное положение из-за сорванных выборов в местные органы власти.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра информационной политики Александр Бригинец.<

По его словам, поздней ночью 25 октября было известно о том, что ситуация с бюллетенями в Красноармейске нормализовалась. Однако в день голосования стало известно, что процесс сорван.

По словам Бригинца к срыву голосования привела спешка нардепов, а также “нежелание местных горе-элит терять власть”, которые после отмены голосования еще некоторое время будут руководить городом.

"Я бы на месте Порошенко в Красноармейске и Мариуполе (где выборы тоже сорваны) ввел бы чрезвычайное положение и ввел военно-гражданские администрации", - добавляет он.

Советник призывает не отдавать города под руководство тех людей, которые причастны к срыву голосования.

Отметим, вторую партию бюллетеней для Красноармейска начали печатать сегодня в 04:00 в частной типографии Краматосрка. Согласно законодательству, бланки могут изготавливать исключительно в государственных типографиях.

Руководитель Донецкой областной организации КИУ Сергей Кравченко говорит, что в Красноармейске во время подготовки к избирательному процессу постоянно допускали процедурные ошибки. Решение суда стало закономерным.

Теги новостей: