25.10.2015, 13:31

Как голосуют политики: один на велосипеде приехал, другой без жены пришел

Сегодня в Украине проходят выборы, выбирают местную власть. Тысячи жителей страны прибыли на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за того или иного кандидата. А вместе с ними голосуют и известные украинские политики.

Так, Олег Ляшко пришел на участок в Печерском районе столицы вместе со своей супругой Роситой. Главный радикал приехал с «Тарифного Майдана» под зданием Кабмина, а после голосования вновь отправился на протест.<

Ляшко отметил, что бюллетени не имеют должной степени защиты, и любая типография может их напечатать. «Фактически возьмут нарисуют бюллетени новые, галочки там поставят и сфальсифицируют выборы», — заявил политик. Он добавил, что «нынешние выборы — чрезвычайно грязные».

Премьер Арсений Яценюк пришел на участок без своей жены, сказав, что она проголосует позже. Глава правительства долго пробыл в кабинке, изучаю бюллетень, но так и не признался за кого поставил галочку. Однако рассказал, чего ожидает от местных выборов.

«Я жду ремонта дорог, ремонта школ, ремонта больниц и правильного использования местного бюджета, так как мы передали миллиардные ресурсы на местный уровень», – заявил Арсений Яценюк.

Участок, где голосовал Яценюк охраняли патрульные и сотрудники госохраны.

Действующий мэр столицы Виталий Кличко пришел на выборы со своим братом Владимиром и женой Натальей. Градоначальник говорил о высоких тарифах на ЖКХ.

Больше всех удивил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. На избирательный участок глава ОГА прибыл на велосипеде. Он рассказал, что для него — это особенные выборы, ибо голосует чиновник в Украине впервые.

Теги новостей: