
27 октября Центральная избирательная комиссия приняла решение, согласно которому решила не выделять дополнительных средств на проведение второго тура выборов мэров в городах с числом избирателей менее 90 000 человек.
Разъяснение принято в связи с тем, что на начало избирательного процесса в Павлограде насчитывалось 90000 300 избирателей, однако на выборах павлоградского городского головы 25 октября по списки для голосования было внесено 89 000 800 избирателей. По закону в этом городе не может быть второго тура выборов мэра.
В КИУ считают, что Центральная избирательная комиссия грубо нарушает законодательство о местных выборах, отменяя второй тур выборов мэра Павлограда. В Павлограде протестуют из-за этого решения ЦИК.
По итогам голосования 25 октября лидируют кандидат от "Оппозиционного блока" Анатолий Вершина и кандидат от партии "Укроп" Евгений Терехов.
















