29.10.2015, 11:36

Администрация Facebook заблокировала аккаунт «главы ДНР» Захарченко

Ольга Ранська | Все новости автора

Администрация Facebook заблокировала аккаунт «главы ДНР» Александра Захарченко.

Об этом сам Захарченко написал на своей странице «ВКонтакте».<

«Пару часов назад обнаружил, что моя публичная страница в ФБ заблокирована. Причём без объяснения причин. Как удалось выяснить моим помощникам, со стороны украинских участников сети поступило больше 2500 жалоб на мою страницу. Мол, мои слова прищемили их чувство собственного достоинства и нанесли непоправимый ущерб их чести.

Это странно. Ведь я сознательно не употреблял никаких слов и терминов, могущих вызвать агрессивную реакцию со стороны администрации ФБ. Ну вы знаете, что это за слова и термины, не буду перечислять. Однако всё равно: прищемил и нанёс.

Характерно, что блокировка случилась сразу после публикации моего Обращения к народу Украины в связи с празднованием Дня Освобождения Украины от нацистских захватчиков. Думаю, мне удалось найти правильные слова, которые задели за живое тех, кого я назвал пособниками нацистов, их потомками и последышами - то есть поклонников Бандеры и Шухевича.

Что ж, на мой взгляд, эта история говорит только об одном. Слов Донбасса Киев боится не меньше, чем его оружия. Но киевляне забыли о донецком характере: мы и в этой - информационной - битве одержим победу!», - написал Захарченко.

Теги новостей: