В ОБСЕ нашли объяснение инциденту с российским военным в составе миссии на Донбассе

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что случай с наблюдателем в Северодонецке в Луганской области был единичным.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.<
"Этот наблюдатель был отозван. Мы видим, как поведение одного человека может подорвать доверие ко всей миссии. Он продемонстрировал непрофессионализм и нарушил все правила поведения ОБСЕ. Подчеркиваю, что это единичный случай, у нас 600 наблюдателей, которые профессионально работают. Мы соблюдаем все правила поведения при работе в таких сложных условиях", - рассказал Хуг на брифинге.
При этом он выразил надежду, что этот случай станет единственным исключением.
Как сообщалось ранее, в Луганской области среди наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе работают российские военные разведчики.