29.10.2015, 15:40

Нусс: Шансы Яресько занять место премьер-министра растут

Президент Петр Порошенко сообщил, что США приняли решение предоставить третий транш помощи на сумму более 1 млрд долларов. Решение принято по результатам встречи министра торговли США госпожа Pritzker с Президентом Порошенко.

Пишет политолог Павел Нусс в своем ]]>блоге]]>.<

Читайте также: Нусс: Неадекватность Путина погубит не только РФ, но и весь мир в целом

"Это яркая демонстрация высокого уровня Украина-американского стратегического партнерства и высокого уровня украинской дипломатии.

Визит министра торговли США очень важен для официального Киева сигнал американской администрации. Дополнительное предоставление транша помощи более миллиарда долларов США Украина указывает на бессмысленность российской пропаганды и ее Украинский адептов, которые пытались значительно поднять уровень напряжения вокруг вето Обамы на оборонный бюджет США, в котором предполагалось выделение средств в сумме 300000000 долларов США на поддержку украинской обороны. Адепты Кремля манипулировали гражданами, ветированием бюджета Обама не хотел "провоцировать Путина".

Знаковым является и то, что визит госпожи Pritzker происходит в день после местных выборов, которые оцениваются нашими вашингтонскими друзьями и европейскими партнерами - как демократическими и прозрачными, учитывая ряд технических и политических кризисов в зоне напряжения на востоке, где происходит агрессия РФ".

Теги новостей: