31.10.2015, 22:28

Анатолий Гриценко раскритиковал задержание Корбана

Ольга Ранська | Все новости автора

Анатолий Гриценко, лидер "Гражданской позиции", обращает внимание на тот факт, что правоохранителями задержан именно Геннадий Корбан, тогда как харьковский мэр Геннадий Кернес продолжает оставаться на свободе.

Гриценко отмечает, что прошлое обоих названных им политиков "по-бандитски похоже", однако действительность у них уже разная. Когда началась российская агрессия, Корбан стал патриотом Украины, тогда как "Гепа" так и остался "ватником" и продолжил агитировать за дружбу с Российской Федерацией.<

По мнению Гриценко, с кем удалось договориться (сторговаться) – тот сейчас гуляет на свободе, а с кем не удалось, к тому применили команду "фас" и силу закона. Политик подчеркнул, что это происходит вместо того, чтобы закон в стране действительно был одним для всех, равно как и неотвратимой была ответственность за совершенные преступления. То, что происходит сейчас, он называет избирательностью, а не правосудием, договорняками. Лидер "Гражданской позиции" задается вопросом, понимают ли сейчас президент страны Порошенко и генпрокурор Шокин, что раз они Уголовный кодекс используют на свое усмотрение, то в украинском обществе никогда не будет ни доверия к власти, ни чувства справедливости.

Теги новостей: