01.11.2015, 04:43

Геннадию Корбану предъявлено обвинение в хищении средств из Фонда обороны страны

Геннадий Корбан рассказал об обвинении в воровстве миллионов гривен Фонда обороны страны на собственные нужды.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Арестованный Геннадий Корбан, через своего адвоката сообщил о причинах своего задержания. Новость сообщает на своей странице в социальной сети Юрий Бутусов.

По словам Геннадия Корбана, он находится в настоящее время в помещении Генеральной прокуратуры. Ему предъявлено обвинение в хищении средств из Фонда обороны страны и похищении Сергея Рудыки и Александра Величко.

«Слова представителя ГПУ, что на средства Фонда обороны страны закупались драгоценности и машины - чистая правда. Нашими драгоценностями были тепловизоры и прицелы, снайперские винтовки и десятки карабинов, радиостанции и дальномеры - в промышленных количествах. Других драгоценностей я не покупал, это будет несложно проверить.

Я с гордостью покажу отчетность Фонда - жаль, мы далеко не все расходы успевали зафиксировать во время войны. Через Фонд прошли куда большие суммы, чем заявляет ГПУ, там были много миллионов долларов. Я действительно покупал через Фонд и просто кэшем сотни машин, грузовых и легковых и даже значительное количество бронетехники - но мне ни разу не пришлось на них поездить.

Колоссальные объемы продовольствия и воды. Медикаменты и медицинское оборудование. Топливо. Перевозки раненых и погибших. Целый действующий командный пункт оперативного командования «Восток» полностью построенный со всем оборудованием и связью на средства Фонда обороны страны. Да, признаю, я все это использовал для себя. Потому что я себя лично от своей страны не отрываю. И я за это готов отвечать», – рассказал Корбан.

Также он отметил, что был задержан с массой процессуальных нарушений и докажет свою невиновность в суде.

Теги новостей: