10.11.2015, 18:37

Названа дата выборов в Мариуполе и Красноармейске

Настя Миловидова | Все новости автора

Депутаты определились с датой выборов в Мариуполе и Красноармейске.

Об этом сообщает ]]>Корреспондент]]>.<

Верховная Рада Украины назначила голосование на выборах депутатов городских советов и мэров в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области на воскресенье, 29 ноября 2015 года. Соответствующий проект закона №3371-1 в первом чтении в целом поддержали 233 народных депутата на заседании 10 ноября.

Согласно документу, выборы в Мариуполе должны пройти в соответствии с избирательным законодательством как "неоконченная процедура".

Во время сигнального голосования за проведение выборов 15 ноября законопроект поддержало только 108 народных депутатов. Было принято решение проголосовать за законопроект, но с поправкой о проведении выборов 29 ноября.

Согласно закону, предлагается предусмотреть, что избирательные бюллетени для этих выборов изготавливаются Центральной избирательной комиссией, которая лично должна передать их участковым избирательным комиссиям в установленном ею порядке.

Отмечается, что в случае принятия закон вступит в силу со следующего после опубликования дня, Кабинет министров Украины в течение трех дней должен будет обеспечить финансирование необходимых мероприятий, а ЦИК – принятие необходимых актов.

Как сообщалось ранее, 25 октября в Мариуполе и Красноармейске избиратели не смогли проголосовать на очередных местных выборах.

Теги новостей: