13.11.2015, 09:32

Политический скандал в Одессе: губернатор Саакашвили потратил 3 миллиона для бойцов АТО на рекламу

Ольга Ранська | Все новости автора

Уже несколько дней в Одессе не утихает скандал. Действующего главу области Михаила Саакашвили обвиняют в том, что он потратил 3 миллиона гривен на рекламу на одном из каналов. Деньги были взяты из благотворительных взносов на нужды бойцов АТО.

Сам Саакашвили пока не прокомментировал ситуацию ни журналистам, ни на своей странице в социальной сети. В фонде "На благо Одессы" – гражданской организации, которая создавалась для помощи силовикам, вернувшимся из АТО, заявляют, что нарушений не было: телевизионный ролик - социальная реклама, которую нельзя считать нарушением.<

“Фонд действительно оплатил ролик, в котором показаны достижения команды Саакашвили в Одессе. Этот ролик является социальной рекламой, цель которой – популяризация реформ и популяризация Одессы в целом, как и отчет перед всеми одесситами о работе, которая уже была выполнена”, - говорится в письме Фонда.

По данным журналистов ТСН, за демонстрацию на ТВ 30-секундного ролика в сутки команда Саакашвили тратит миллион гривен. В рекламе демонстрируются достижения команды грузинского реформатора.

Народные депутаты возмущены инцидентом и уже обратились в Генеральную прокуратуру с требованием разобраться в происходящем. По мнению политиков, команде Саакашвили за подобное может грозить уголовное дело.

Теги новостей: