13.11.2015, 14:45

Царев: Ярош может повторить судьбу Саши Белого

Известный пророссийский сепаратист и украинофоб Олег Царев прокомментировал отставку руководителя Национально-освободительного движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

Царев считает, что отставка Яроша – эпохальное событие. При этом прокремлевский сепаратист отмечает, что является противником, как Яроша, так и всего украинского национализма.<

«Интересная аналогия. Ярош – это такой Ленин и Плеханов в одном лице украинского Майдана. Он был сторонником и апологетом той идеологии, которую, за неимением другого, Майдан взял за основу, и которая сегодня стала государственной идеологией Украины. Ярош, в отличие от большинства других «революционеров», отправился на фронт и был даже ранен. Для движения было бы идеально, если бы он погиб. Идеальный герой – мертвый герой. Но так не произошло», - написал Царев на своей странице в социальной сети.

По мнению сепаратиста, проводник «Правого сектора» подал в отставку из-за того, что «в очередной раз безуспешно призывал своих товарищей почистить оружие, а они в очередной раз не откликнулись, продолжая чистить чужие карманы».

Царев уверен, что Дмитрия Яроша может ждать такая же судьба, которая постигла Сашу Белого.

«В ходе противостояний Киева и радикалов, для Яроша существует реальный риск уйти за Сашей Белым. В такой ситуации отойти с линии противостояния – вполне логичный шаг, и Ярош его сделал», - говорится в сообщении Царева.

Ранее сообщалось, что лидер Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош решил сложить полномочия лидера «ПС», объяснив свое решение тем, что больше не может быть «свадебным генералом».

Напомним, в «Правом секторе» пояснили, что конфликт между руководством партии «Правый сектор» и ее бывшим лидером Дмитрием Ярошем возник на фоне разных взглядов на ситуацию в стране. Ярош не настолько радикален, как другие члены партии.

Теги новостей: