15.11.2015, 12:30

Трудовой кодекс делает из наших людей рабов - Мураев

В то время как внимание общества отвлекли скандальной поправкой в Трудовой кодекс, сам проект предполагает продажу украинцев в рабство вместе с последними государственными активами. Об этом заявил народный депутат, член фракции Оппозиционного блока Евгений Мураев.

"Мы не обсуждаем суть, содержание Трудового кодекса, который пропихнули с десятого раза. Он делает из наших людей рабов. Накануне грандиозной приватизации всех активов и продажи иностранным государствам нужна еще дешевая рабочая сила", - отметил он, пояснив, что правительством был значительно расширен список по продаже предприятий, которые раньше являлись стратегическими и бюджетообразующими.<

Мураев подчеркнул, что принятый в первом чтении документ, заменяющий старый Кодекс законов о труде, увеличивает рабочий день, лишает прав матерей с детьми, например, заставляя их работать в ночную смену, предусматривает увольнение в сжатые сроки и дает право работодателю собственные нормативные акты, которые нормативными по закону не являются.

"Давайте обсуждать не сексуальные меньшинства, которых 2,5%, которые никак не ведут нас в Европу и даже не обеспечивают перспективу европейской интеграции. Давайте говорить по пунктам нового законодательства, какую опасность он несет для каждого работающего человека. И о том, что причина отсутствия украинцев в Европе одна, она в том, что украинцы - нищие. И это власть довела их до такого состояния", - говорит Мураев.

В заключение он отметил, что до второго чтения проекта Трудового кодекса необходимо вносить серьезные поправки и полностью менять целые статьи. "Даже не сомневайтесь, мы будем бороться, чтобы наших людей в рабов не превратили", - заявил депутат.

Теги новостей: