20.11.2015, 11:53

Политолог рассказал, что ждет Парасюка после инцидента с Писным

Ольга Ранська | Все новости автора

Политолог Павел Нусс рассказал о вероятных последствиях, которые станут не утешительными для нардепа Владимира Парасюка.

Нусс, в частности, убежден, что Парасюк позволяет себе подобные «выходки» потому что знает, что за ним стоит олигарх Коломойский. Также Парасюк банально использовав технологию, информационный повод, и смог сорвать избрание антикоррупционного прокурора, считает политолог.<

«Опять-таки, мы не знаем деталей, проходит Парасюк только в качестве свидетеля, для того, чтобы выяснить следствию детали. Возможно, он владеет информацией о том, что возможно его привлечение к ответственности может состояться по результату следствия, и он взял на вооружение банальную и самую дешевую технологию политизации дел, которые находятся в ГПУ», – пояснил Нусс.

Нусс откровенно говорит о протекции со стороны Коломойского: «Парасюк имеет контакт с группой Коломойского и всячески пользуется статусом «человека Бени», и нарушать Закон и общепринятые моральные основы, и он уверен, что капитал, медиа-ресурсы и авторитет его прямого куратора помогут ему конвертировать свое поведение и нарушения Закона в прямое действие неприкосновенности и политический PR».

Это все – еще один повод не тянуть с отменой неприкосновенности

Нусс, в частности, посоветовал народному депутату не пользоваться такой «крышей», а за содеянное ответить. К тому же, уверен политолог, участие Парасюка в событиях Евромайдана не может помешать правосудию.

«Может Писный и совсем не святой, но точно не Парасюку «самосудить». О распускании ног я даже не пишу. Ну и это все – еще один повод не тянуть с отменой неприкосновенности», – подытожил Нусс.

Напомним, заместитель начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василий Писный обратился в генпрокуратуру с заявлением о нанесении ему народным депутатом Владимиром Парасюком тяжких телесных повреждений.

Теги новостей: