29.11.2015, 10:32

Нардеп: «Саакашвили так и не понял, что Одесский припортовый завод – «кормушка» не Яценюка»

Ольга Ранська | Все новости автора

«В своей ненависти к Премьеру Саакашвили готов все проблемы в стране, в том числе и коррупционные схемы знаменитого Одесского припортового завода, повесить на него одного. Хотя эта «кормушка» — не совсем во сфере влияния одного только Яценюка».

Таким мнением на условиях анонимности с изданием ]]>МИР ]]>поделился один из народных депутатов от «Блока Петра Порошенко».<

Как известно, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили публично обвинил Премьер-министра Украины Арсения Яценюка в «доении» государственных предприятий, в частности Одесского припортового завода.

«За 1,5 года премьерства Яценюка его друзья стали миллиардерами за счет «доения» госпредприятий, — заявил глава Одесской ОГА. — Контракт Одесского припортового завода принесет Украине 90 млн долл. убытка ежегодно. 20 ноября Яценюк ночью обзванивал министров и требовал выступить на защиту контракта. Мне это подтвердили министры».

При этом, как уверяет источник, коррупционными схемами Одесского припортового завода руководят не только «друзья» Арсения Яценюка, но и приближенные Президента Украины.

«В одном Саакашвили прав: есть люди, «заправляющие» всеми схемами на заводе. Назовем их, как он сам выражается, «друзьями». Одна маленькая деталь: помимо «друзей» Яценюка, там есть еще и один «друг» от Порошенко», — говорит он.

Отвечая на наш уточняющий вопрос, о ком из «друзей» Арсения Яценюка и Петра Порошенко идет речь, нардеп назвал заместителя главы фракции «Народный фронт» Николая Мартыненко и первого замглавы фракции «БПП» Игоря Кононенко.

«Несложно догадаться, кто все на заводе «крышует». Это наши «оффшорные» Кононенко и Мартыненко», — сообщил он.

«Загадка лишь в том, почему Саакашвили всем своим видом показывает, что не в курсе, кто – виновник торжества. То ли, наш великий грузинский реформатор просто боится принять все, как есть, то ли он на самом деле в своем мире, где, кроме злодея-Яценюка, все — добрые феи», — резюмировал политик.

Теги новостей: