01.12.2015, 18:02

По решению суда Корбан остался под домашним арестом до 31 декабря

Апелляционный суд Киева на сегодняшнем заседании оставил в силе избранную лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану меру пресечения в виде содержания под домашним арестом до 31 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службе партии на странице в Facebook во вторник, 1 декабря.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

"Жалобы ГПУ об избрании более строгого пресечения и защиты политика, которая требовала его освободить из-под домашнего ареста, суд отклонил. Постановление окончательное и обжалованию не подлежит", – отметили в пресс-службе "УКРОПа".

Сторона обвинения требовала ареста Корбана без определения размера залога. "При этом они признали, что не имеют сведений о том, что Геннадий Корбан нарушал свои обязанности, находясь под домашним арестом", – сообщала ранее пресс-секретарь "УКРОПа" Евгения Кравчук.

В то же время адвокаты Корбана указывали "на неэффективность действий правоохранительных органов, которые все это время даже не проводили следственных действий, хотя адвокаты обращались с такой просьбой".

"Также, по словам адвокатов, браслет, который применяется для контроля, препятствует проведению нормального медицинского обследования", – добавила Кравчук.

Корбан был задержан утром 31 октября в рамках спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки. 6 ноября Печерский суд принял решение поместить Корбана под домашний арест на два месяца до 31 декабря 2015 года.

Теги новостей: