25.05.2011, 15:23

Европейские политики в глаза не видели заключений по делу Тимошенко

Власть не думает о рейтингах, она спасает страну. Об этом «ЛІГАБізнесІнформ» заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Олег Надоша, комментируя возможный арест Юлии Тимошенко.

Так, в ответ на информацию, что арест Ю. Тимошенко лишь поднимет ей рейтинг, он сказал: «Бояться рейтингов - тормозить страну».<
 
«Правительство сегодня не смотрит на рейтинги, это очевидно. Ни одна реформа не проходила с поднятием рейтинга. Но власть должна продолжать свою политику, чтобы изменить ситуацию в стране», - подчеркнул О. Надоша.
 
По словам депутата, правоохранительные органы должны довести уголовное дело против Ю. Тимошенко до конца.
 
«Основной лозунг, который есть у Тимошенко: арестовали - значит, это политическое преследование. Не арестовали - значит, испугались. Она пробует загнать власть в угол. Но как член комиссии по газовым вопросам времен премьерства Ю. Тимошенко я вижу, какие документы проходили. И я считаю, что прокуратура должна закончить свое дело, сделав процесс как можно более публичным», - отметил парламентарий.
 
Отвечая на вопрос относительно возможных последствий ареста бывшего премьер-министра, политик подчеркнул, что если обвинения будут жесткими на основе документов, то волнений не будет.
 
«Но если прокуратура некачественно расследует это дело, то это может вызвать кривотолки, что Тимошенко обязательно использует в своих интересах, раскачав ситуацию в стране», - констатировал он.
 
Отвечая на вопрос относительно возможной реакции Евросоюза на арест Ю. Тимошенко, Олег Надоша отметил, что «заявления европейцев по делу Тимошенко преждевременны».
 
«Скажем, Венгрия подготовила закон о фактическом запрете свободной информации, но никого это не интересует. У нас же есть человек, по которому фактически доказаны преступления, и он волнует всех. Почему так, ведь это двойные стандарты?» - сказал он.
«Европейские политики в глаза не видели заключений по делу, они играют в политику», - добавил депутат-регионал.