03.12.2015, 10:54

Борис Филатов рассказал, почему сменил мандат нардепа на кресло мэра

После того как Борис Филатов победил на выборах градоначальника Днепропетровска, он в конце прошлой рабочей недели официально заступил на пост. Как отмечает Би-би-си, при этом не удалось избежать скандала.

В числе прочего господин Филатов указал, что к решению принять участие в выборах его подтолкнули три обстоятельства. Во-первых, лучше иметь реальную власть, пускай и на местном уровне, нежели в столице просиживать штаны в парламенте, отметил он.<

Во-вторых, по словам Филатова, он в принципе привык работать на определенный результат. Таким образом, работа в законодательном органе противоречила его устремлениям. По его словам, он весьма быстро осознал, что не имеет никакого желания ежедневно наблюдать за тем, что творится в сессионном зале. В какой-то момент к нему пришло понимание, что на самом деле законотворческая работа не его призвание. Филатов подчеркнул, ему больше нравится работать в каком-то определенном направлении и там добиваться результатов.

В-третьих, продолжает господин Филатов, решение идти на выборы у него появилось после того как он узнал, что на эту должность также претендует господин Вилкул – бывший регионал. По словам градоначальника, он в тот момент понял, что никто другой не сможет отобрать этот пост у вышеназванного деятеля.

Борис Филатов подчеркнул, что был бы крайне против того, чтобы на его малой родине к власти пришли представители прежнего преступного режима. Именно эти лица в свое время спровоцировали в Украине Революцию достоинства, отметил Борис Филатов. Деятель отметил – благодаря тому, что его кандидатуру поддержали горожане, планы реваншистов потерпели фиаско.

По словам лидера УКРОП, результаты управления Днепропетровском прежним мэром Иваном Куличенко крайне неудовлетворительны. Он занимал этот пост на протяжении почти 15 лет. За все это время ни один значительный вопрос решен не был, подчеркивает Борис Филатов. По его словам, имеется целый ряд проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. Не работает должным образом программа сбережения энергии. Большие проблемы с городской инфраструктурой.

В целом господин Филатов заявил о том, что работу прежнего градоначальника можно оценить на тройку.

В числе прочего Борис Филатов напомнил о том, что Днепропетровск является крупным деловым центром, в котором живет много креативных граждан. Исходя этих предпосылок, Филатов предположил, что экономическая ситуация очень скоро город улучшится.

По мнению Филатова, военные действия на востоке Украины должны вскоре завершится либо примирением, либо в результате замораживания конфликта. Таким образом, он предполагает, что в этой ситуации роль Днепропетровска сильно возрастает, так как через него проходят сейчас все связи с восточно-украинскими регионами. Это дает шанс развивать логистические направления бизнес-деятельности. По его мнению, в будущее Днепропетровска необходимо смотреть с большой долей оптимизма.

Теги новостей: