06.12.2015, 18:44

Джемилев раскрыл договоренность с Порошенко по Крыму

Ольга Ранська | Все новости автора

"В субботу 05 декабря, мы провели встречу с Президентом Украины Петром Порошенко. Подробно обсудили прекращение поставки электроэнергии в временно оккупированный Крым.
Достигли взаимопонимания в следующем:<

Общая потребность Крыма в электроэнергии составляет 1050-1100 МВт. Последний год нами с материковой Украины поставлялось 850-900 МВт. Вместе с тем, что генерируется в Крыму, этого хватало населению полуострова в условиях упадка промышленности в следствие санкций. И этого хватало оккупантам на безбедное существование, на 100% обеспечение воинских частей, гарнизонов, ракетно-зенитных комплексов, аэродромов и прочее.
Так не может продолжаться с точки зрения любых мотиваций: моральных, военных, политических.
Исходя из уважения к людям, которые оказались в заложниках оккупантов, поставка электроэнергии в Крым может быть восстановлена не более чем в объеме 200-250 МВт. Такое решение может быть принято, учитывая аргументы всех наших партнеров. При этом остается в силе категорическое требование о том, что в любых договорах, подписанных нашим государством, Автономная Республика Крым должна фигурировать только как часть Украины", - это написал Мустафа Джемилев на своей официальной странице в Facebook.

 
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В суботу 05 грудня, ми провели зустріч із Президентом України Петром Порошенко. Детально обговорили припинення постачанн...
Posted by ]]>Уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу]]> on ]]>6 декабря 2015 г.]]>

Теги новостей: