07.12.2015, 12:05

Заместитель Саакашвили призывает украинцев объединиться для свержения Яценюка

Ольга Ранська | Все новости автора

​Заместитель председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили Саша Боровик призывает украинцев объединиться и идти к стенам Кабинета министров с требованием отставки премьера Арсения Яценюка.

“Нужно идти под Парламент и требовать отставки Яценюка. Невыносимо смотреть на это. С одной стороны коррупционные схемы замыкающиеся на нем, а с другой отсутствие структуральных реформ. И все это в исполнении пост-совдеповского политика”, - прокомментировал Боровик.<

Заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид уверена, что изменения в составе правительства необходимы. Первым должен уйти министр энергетики Владимир Демчишин, так как не смог обеспечить прозрачные тарифы, ему приписывают торговые отношения с РФ и непрофессиональную работу с законопроектами.

"Переформатирование правительства неизбежно. Но каким будет это правительство… я хочу видеть премьер-министра, который будет руководителем команды”, - заявила Сыроид.

Тем времен в соцсети появилась группа, участники которой анонсировали 11 декабря в 10:00 митинг в поддержку отставки Яценюка.

Теги новостей: