07.12.2015, 15:35

Ляшко предложил создать новую коалицию во главе с РПЛ

Нынешняя власть не справляется со своими обязанностями и практически довела страну до дефолта. Чтобы решить проблему несостоятельности власти, необходимо не готовиться к досрочным парламентским или презинтских выборов, а создать новую коалицию, которую возглавит «Радикальная партия Олега Ляшко». Об этом лидер партии заявил на заседании согласительного совета.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Эта власть привела страну к дефолту. Выход один - досрочные парламентские и президентские выборы. Но это приведет к реваншу банды Януковича... Мы не должны этого допустить», - сказал Ляшко. Объяснив свою логику, лидер «Радикальной партии» сделал неожиданное предложение создать новую коалицию при помощи «радикалов». «Радикальная партия готова принять участие в формировании новой коалиции. Мы не боимся брать на себя ответственность!», - заявил Ляшко.

Однако присутствующие на встрече депутаты, а также спикер и глава фракции коалиции проигнорировали предложение Ляшко. Чуть позже нардеп прокомментировал ситуацию на своей странице в соцсети, назвав действия правительства «перестановкой кроватей» в доме терпимости.

«Нужна новая коалиция и полностью новое правительство. И самое главное - Новый курс. А разговоры о замене отдельных министров невольно заставляют вспомнить старый анекдот: «Изя, у моего деда был бордель в Одессе. Так, когда уменьшались прибыли, то он менял девушек, а не переставлял кровати». Ротации отдельных министров и объединения нескольких ведомств в одно - это как раз "переставлять кровати"», - резюмировал Ляшко.

Теги новостей: