09.12.2015, 16:11

Рабинович: В Украине единственный прибыльный бизнес - борьба с коррупцией

Марина Началова | Все новости автора

Сегодняшний международный день борьбы с коррупцией - это напоминание украинцам о том, чего у них нет. Об этом заявил народный депутат (фракция "Оппозиционный блок"), председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека Вадим Рабинович.

Новость передает ]]>MIGnews.com.ua]]>.<

"То, что во всем мире отмечается как день борьбы с коррупцией, в Украине является лишь очередным днем разговоров об этой борьбе. Власть не только не борется с коррупцией, но и превратила ее в прибыльный бизнес, когда выделяемые Западом деньги на нее исчезают по коррупционным схемам. Более того, единственный эффективно работающий бизнес в Украине - как раз борьба с коррупцией!" - заявил политик.

"Были факты о коррупционных 7 миллиардах правительства Яценюка, опубликованные Гордиенко, - и никаких последствий. В президентской фракции БПП целая серия заявлений о коррупции - но это даже не стало поводом для расследований. Даже сверхлояльный нынешней власти Джо Байден заявил, что такой коррупции, как в Украине, больше нет ни в одном демократическом государстве. И что?!" - спросил народный депутат.

"А Васька слушает - да ест! Причем морды у "васек" жиреют с каждым днем! Остается только один вопрос: насколько хватит терпения народа на всех этих "васек", - резюмировал Рабинович.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Рабинович заявил, что Украина просто не сможет вынести еще одного года правления правительства Яценюка, надо всем фракциям и партиям объединяться на платформе "Украина - без Яценюка".

Теги новостей: