13.12.2015, 22:53

Семенченко рассказал, почему криворожский майдан должен распространиться на всю страну

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат Семен Семенченко считает, что сегодняшняя задача общества — поднять акции протеста, аналогичные криворожскому вече, в крупнейших городах Украины.

По мнению Семенченко, только таким образом Украина может побороть коррупцию, "договорняки" и произвол власти. Ведь эта проблема — не только криворожская.<

Наша задача сейчас — поднять всю страну. В следующее воскресенье мы будем во Львове. В дальнейшем — в Харькове. Мы хотим с людьми сделать так, чтобы был справедливый суд, были посажены коррупционеры, армией руководили адекватные генералы, чтобы прекратились вечные "договорняки",— объяснил Семенченко.

Также народный депутат прокомментировал возможность устройства протеста криворожских активистов под Верховной Радой, а также отношение "Самопомочи" к этому.

Мы никого никуда не собираемся везти. Те представители криворожской общины, которые могут себе позволить поездку, будут в Киеве возле Верховной Рады. Возможно, для всех остальных будут организованы автобусы. Но думаю, что общество должно всем этим заниматься самостоятельно,— рассказал избранник.

 

Теги новостей: