15.12.2015, 07:26

Саакашвили озвучив свои обвинения в адрес Яценюка и Авакова. Видео

После громкого скандала, произошедшего на заседании Совета реформ, Михаил Саакашвили прокомментировал случившееся, озвучив свои обвинения в адрес Арсения Яценюка и Арсена Авакова.

Губернатор Одесской области сообщил, что конфликт начался после его обвинения премьер-министра в «массовом грабеже госпредприятий».<

«Я не раз об этом заявлял, говоря о массовом грабеже в Украине, но после моих слов на Совете реформ глава МВД начал сыпать в мой адрес оскорбления, обвинив в коррупции, украденных миллиардах, и потребовал убраться из Украины», - сообщил Саакашвили, добавив, что обвинил министра в причастности к разграблению Одесского припортового завода.

«Тогда Аваков начал нецензурно выражаться, а после замечания Порошенко хотел бросить в меня стакан и начать драку», - также отметил экс-президент Грузии.

Саакашвили заявил, что Аваков контролирует незаконные вооруженные формирования, финансируя их за счет коррупционных доходов.

Слова Яценюка в свой адрес Саакашвили приводить не стал, пояснив, что не хочет озвучивать бранные выражения, но сообщил, что глава правительства назвал его «гастролером», призвав убираться вон из Украины.

Из Украины Саакашвили уезжать не собирается, подчеркивая, что является гражданином этой страны, а также сообщив, что лично Авакова не боится, но считает опасными озвученные угрозы из-за его НВФ.

Теги новостей: