15.12.2015, 22:19

Порошенко дал оценку политическому скандалу между Саакашвили, Яценюком и Аваковым

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал инцидент, который произошел во время заседания Национального совета реформ между главой Министерства внутренних дел Арсеном Аваковым, премьер-министром Украины Арсением Яценюком и председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили. Комментарий главы государства был размещен на официальном сайте Президента Украины.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Порошенко отметил, что подобные позорные инциденты не должны случатся между чиновниками, тем более такого высокого уровня.

"В Нацсовете, как нигде, недопустимы ругань и обиды, особенно те, у которых есть расистский подтекст, которые затрагивают национальное достоинство человека, ставят под сомнение его украинский патриотизм, предлагают кому-то "убираться из Украины вон", - сказал президент.

Он отметил, что лично пригласил Михаила Саакашвили и его команду в Украину, которая уже показывает первые результаты своей работы. "И я не жалею, что принял такое решение", - сказал Порошенко.

Вместе с тем он попросил политиков заниматься борьбой с коррупцией, а не шоу-бизнесом. Также Порошенко призвал депутатов и других государственных чиновников не участвовать в политических спектаклях.

"Убедительнее будет выглядеть не тот, кто скажет красивее, а кто свою доказательную базу передаст в Национальное антикоррупционное бюро", - сказал президент.

Теги новостей: