16.12.2015, 01:46

Грузинские добровольцы, воюющие в АТО, пригрозили Авакову: придется отвечать за оскорбление. Видео

Партизаны грузинского происхождения, которые уже полтора года воюют в зоне АТО, пригрозили министру МВД Арсену Авакову, что ему придется ответить за оскорбление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. По словам партизан, если Аваков не сможет обосновать слово «гастролеры», сказанное в адрес их соотечественника, то ему придется самому стать «гастролером». Об этом сообщает информационный ресурс «Листок».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Мы хотим узнать, вчера Аваков заявил, что Михаил Саакашвили и все грузины, которые воюют за Украину – мы «гастролеры». Господин министр, если вы так считаете, тогда приезжайте в зону АТО и сами воюйте за свою родину», - заявили бойцы.

Грузинские добровольцы подчеркнули, что они на Донбассе воюют уже полтора года, здесь погибло много их соотечественников, но они и дальше продолжают защищать независимость Украины. Поэтому никто не имеет права, тем более украинский министр, называть их такими обидными словами.

«Вы не имеете права нас называть «гастролерами». Вы будете за это отвечать, за эти слова. Вы не только нас обидели, но и всю Грузию, Если вы не сможете доказать свои слова, то вы сами станете гастролером. Это говорим вам мы – грузинские партизаны», - резюмировали бойцы.

Обращение соотечественников прокомментировала вдова грузинского защитника Тамара Шавладзе.

«Обращение грузинских Героев к Арсену Авакову. Героев, кто добровольно пошли защищать Украину от северных дикарей, которые никогда не напьются кровью. Героев грузинского народа, у которых в сердцах живет возвышенная цель, смысл жизни возвышается над тленным бытием и настоящим. Они понимают, что важно защищать свой народ и братский народ.

Воины - это высшие духовные существа и любимцы Богов в любой религии, потому что для них богатства мира это «Все суета сует. Все тщета и ловля ветра» - Книга Притчей Соломоновых (Соломон) В отличие от коррупционных крыс, для которых главное в жизни - это бытовая тленка, обкрадывание труда простых людей, получение удовольствия от обнищания народа», – написала она.

Теги новостей: