18.12.2015, 11:52

Балога обратился к Порошенко: или отправьте коррупционеров на свалку истории, или признайтесь, что вы – слабак

Государственный деятель Виктор Балога подверг уничтожающей критике действия правительства Арсения Яценюка и призвал президента Петра Порошенко наконец оправдать доверие украинцев. Виктор Балога на своей странице в социальной сети посмеялся над словами главы МВД Арсена Авакова относительно распада коалиции. Напомним, Аваков заявил, что если коалиция распадется, то Украину ждет дефолт.

«Интересно наблюдать за тем, как политики навешивают людям апокалиптические сценарии в случае, если парламентские силы признают очевидный факт – отсутствие коалиции в Верховной Раде. В смысле Арсена Авакова, в таком случае Украину ожидает падение гривны, проблемы с газом и непоступления транша МВФ. Чтобы еще больше напугать людей, я бы добавил к этому списку голод, чуму и метеоритный дождь», - написал Виктор Балога.<

Политик уверен, что если оставить правительство Яценюка при власти и в дальнейшем, то Украину не ждет ничего хорошего.

По словам Балоги, Яценюк будучи на должности премьера создаст свой собственный олигархический клан, будет распространять коррупцию во всех сферах жизни и дальше будет шантажировать партнеров по коалиции на фоне новых заявлений о единстве и взаимопонимании. При этом всем, Украина так и будет оставаться без нужных реформ.

«О гривне, газе и МВФ вообще молчу. При Яценюке национальная валюта обесценилась в три раза, газ мы даже не начали экономить, не говоря о тарифах, благодаря которым люди становятся нищими. А что касается сотрудничества с МВФ, то вспомните сколько они нам обещали после Майдана Достоинства, когда Яценюк пришел к власти, и сколько мы получили по факту», - говорится в сообщении Балоги.

Государственный деятель удивляется поведением президента Порошенко на фоне огромной коррупции в высших эшелонах власти. Балога уверен – главе государства уже давно стоит показать свой характер, оправдать доверие украинского народа.

«Странно, что высшее должностное лицо в государстве, президент Украины Петр Порошенко играется с этими коррупционерами в единство, а потом держится за голову, когда они кидаются стаканами. Господин президент, или отправляйте эту свору на свалку истории, или признайтесь перед народом Украины, что вы – слабак. В данной ситуации вы либо начнете решительно действовать, или нарушая Конституцию, получите хорошую перспективу стать в людских глазах предателем», - говорится в тексте.

Теги новостей: