18.12.2015, 15:44

Достоинство и свобода – это то, что каждый украинец получит от ассоциации с ЕС, - Юринец

Настя Миловидова | Все новости автора

За последний год Украина сделала все, что требовала повестка дня соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявила народный депутат от «Удара» Оксана Юринец во Львове во время открытия круглого стола «Годовщина соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: итоги и дальнейшие шаги».

«Достоинство, свобода и права человека – это то, что каждый украинец получит от ассоциации с Европейским Союзом. Но нам нужно понимать, что для этого каждый должен измениться. Не всегда удобно выполнять правила, но нам это придется делать», - заявила Оксана Юринец.<

Организатором круглого стола выступил Правительственный офис по вопросам европейской интеграции. В нем участвуют: глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, дипломаты, народные депутаты, представители местной власти, общественных организаций, ученые.

Как отметил во вступительном слове Ян Томбинский, ассоциация с ЕС для Украины – это инструмент, чтобы дать толчок модернизации страны. По мнению представителя Европейской комиссии в Украине, ассоциация – это задача не только правительства или парламента, это – национальная задача.

«Общественность должна брать на себя инициативу, делать дела, а не пассивно наблюдать» , - подчеркнул он.

Теги новостей: