22.12.2015, 15:53

Парасюку на митинге под ВР вручили топор. Видео

Настя Миловидова | Все новости автора

Митингующие под Радой за выборы в Кривом Роге вручили народному депутату Владимиру Парасюку топор.

Митинг под ВР транслировал телеканал "]]>112 Украина]]>".<

Парасюк выскочил к митингующим и снабдил их наиболее ценной информацией.

"Здесь есть первый подъезд, где они (депутаты, - ред.) выходят, четвертый подъезд, где они выходят, по подвалу бегают в комитеты в ВР, там можно выйти. Есть еще пятый подъезд, где шлагбаум. Это, чтобы вы понимали, куда бегут слуги народа. Вот как захотите их там встретить, выходите и там их встречайте", - посоветовал депутат.

"Я замерз. Я приду, я еще приду", - пообещал Парасюк.

"На тебе топор", - заявил депутату один из протестующих.

"Будьте с народом!" - поддержал единомышленника другой митингующий.

Парасюк пояснил, как он воспринял этот символичный подарок.

"Будем стоять до конца, потому что другого выхода у нас просто нет. Вот люди мне подарили топор, видите, что на этой топору На этой топоре кровь. Это что значит? Что общество уже настолько радикализировано, что оно готово реально убивать за свои права. Это надо задуматься Гройсману, Порошенко, Яценюку, всем политикам. Вот пример: люди пришли от с таким символом. Он деревянный, никакой угрозы не несет, но это пример того", - пояснил Парасюк.

Отметим, Парасюк – один из самых скандальных депутатов ВР восьмого созыва. В ГПУ по факту его "подвигов" открыто уже 4 уголовных дела. Сам Парасюк уверяет, что есть и пятое.

Ранее "Самопомич" отказалась голосовать за повестку дня до назначения выборов в Кривом Роге и вместе с коллегами заблокировала трибуну во время рассмотрения изменений в Конституцию в части правосудия. Кроме того, под Радой проходит митинг криворожцев с требованием принять проект закона о выборах. Сейчас инициативная группа уже зашла в ВР. Решается судьба выборов в Кривом Роге.

Теги новостей: