23.12.2015, 19:01

Ахметов мечтает вернуть ФК "Шахтер" на Донбасс-Арену

По заявлению президента ФК "Шахтер", Рината Ахметова, он мечтает не о том чтобы выиграть Лигу Чемпионов, а о том, чтобы вернуться на родную Донбасс-Арену. Такое заявление было опубликовано на официальном сайте команды.

Как сказал глава оранжево-черных: "Этот год для Шахтера стал годом испытаний. Весь год команда вынужденна была проводить домашние матчи на выезде, далеко от дома и Донбасс-Арены. Несмотря на это, второе место для нас - поражение, и цель остается неизменной - только чемпионский титул".<

Также Ахметов, подводя итоги года, рассказал о том, что его команда будет бороться за победу и в следующем году.

"Мне часто ставили вопрос: "Какая судьба ждет Шахтер в это сложнейшее время?" И я отвечал всем только одно: Шахтер может проиграть, но не сдаться. Несмотря на трудности, мы будем бороться за все основные трофеи. И в этом меня поддерживает вся наша футбольная семья", - пояснил президент клуба.

Кроме того, Ринат Ахметов поделился и своими главными мечтами на будущее: "Когда то я мечтал выиграть чемпионат. Мы их выиграли девять. Потом я мечтал выиграть Кубок УЕФА. И его мы выиграли тоже. Сейчас самая большая моя мечта, даже большая чем выиграть Лигу Чемпионов, - вернуться в Донецк, вернуться на Донбасс-Арену".

Теги новостей: