24.12.2015, 18:14

Олега Тягнибока допросили по поводу событий на Майдане

Настя Миловидова | Все новости автора

24 декабря 2015 года в Генпрокуратуре Украины более 4 часов продолжался допрос Главы Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока. По завершении националист рассказал, что речь идет о деле, открытом во времена Януковича по представлению тогдашних руководителей МВД Захарченко и ГПУ Пшонки.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Всеукраинского объединения «Свобода».<

Речь идет о деле, в рамках которого прошли обыски и допросы свободовцев Александра Сыча, Олега Панькевича и Игоря Янкива.

По словам Олега Тягнибока, в общем вопросы следователей достигали временных рамок от ноября 2013 года и до убийств майдановцев 18-20 февраля 2014 года.

«Особо следователей интересовали именно эти события. Так же речь шла о деталях переговоров представителей Майдана – меня, Яценюка и Кличко – с Януковичем и теми людьми, которые были рядом с ним. Думаю, если они всех будут так подробно и скрупулезно допрашивать, как меня – возможно, на какую-то истину следствие и выйдет. Много внимания также уделяли вопросу о возможном участии российских спецслужб в расстрелах на Майдане. Очевидно, что следствие работает и в этом направлении. Имею надежду, что дело расстрела майданцнв таки будет рано или поздно логически завершено, а виновные будут установлены и наказаны. Учитывая это, сколько будет нужно, столько мы будем приходить на такие допросы, и если наши показания помогут, будем только рады», – сообщил лидер «Свободы».

Глава Юридической службы ВО «Свобода» Олег Бондарчук отметил, что вскоре должен состояться дополнительный допрос, время и место которого общественности будет сообщено.

 

Теги новостей: