27.12.2015, 12:19

Прокуроры допрашивают врачей Корбана - адвокат

Ольга Ранська | Все новости автора

Прокуроры в деле лидера политической партии УКРОП Геннадия Корбана начали допрашивать врачей для того, чтобы выдать протоколы допроса за выводы экспертов.

Об этом в соцсети сообщил адвокат Корбана Алексей Шевчук. Новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

"Вполне ожидаемые действия прокуратуры . Допрашивают врачей. Пытаются выдать протоколы допроса за выводы эксперта. И подали ходатайство о приводе.

Теперь врачи, которых вчера СБУ и ГПУ привезли с собой, будут пытаться сказать, что Корбан здоров и может участвовать в судебном заседании", - пишет адвокат.

По его словам, прокуратура во второй раз не выполнила решение суда.

"Сначала не провела судебно-медицинскую экспертизу, затем не провела судебно-медицинское обследование, а теперь протокол допроса врача хотят положить вместо заключения эксперта", - отметил Шевчук.

При этом, он добавил, что вчера, 26 декабря, сотрудники правоохранительных органов давали указания врачу Берегово, чтобы он "не думал даже говорить, что Корбан больной и не ставил ему капельницу".

Напомним, в ГПУ не исключили того, что лидер политической партии УКРОП Геннадий Корбан вскоре может снова оказаться за решеткой в качестве меры пресечения по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Теги новостей: