vchaspik-global-message
 
to home
22:23, 27.12.2015

В БПП рассказали о планах на будущий год

В БПП рассказали о планах на будущий год

Фракция "Блок Петра Порошенко" в будущем году будет в основном заниматься вопросами децентрализации власти.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".

Он пояснил, что ключевое задание политической силы - это правильно прописать Конституцию в вопросе децентрализации власти. Кононенко сказал, что это необходимо для того, чтобы собрать 300 голосов в Верховной Раде.

Кроме того "Блок Петра Порошенко" планирует заполнить вакантные места в правительстве страны, а также поработать на изменениями в составе Кабинета министров.

Депутат добавил, что его политическая сила в следующем году будет заниматься вопросами по голосованию за 12 новых членов ЦИК.

"Также у нас большое количество законопроектов согласно коалиционному соглашению, которые ждут своего рассмотрения в парламенте как в первом, так и во втором чтении. Поэтому у нас очень много работы как в январе, так и в следующие 3-4 месяца следующего года", - резюмировал он.