28.12.2015, 14:50

Суд вынес приговор Корбану. Финальная речь Геннадия Корбана

Удовлетворено ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения Геннадию Корбану на содержание под стражей в течение 60 суток.

Адвокаты, защищавшие Корбана ранее, а также государственные защитники, которых привлекли к делу сегодня, таким решением возмущены, ведь перед тем, как судья направился в совещательную комнату, адвокат внесла в канцелярию суда заявление об отводе судьи. И с этой минуты Чаус не имел права продолжать рассмотрение дела.<

Однако, это судью не остановило. В зачитанном постановлении значатся фамилии адвокатов, от которых Корбан отказался. Поэтому правозащитники уверены, что решение об аресте уже было подготовлено заранее, и документ только лежал и ждал, когда его зачитает суд. Сам Корбан взял последнее слово и заявил, что решению действующего судьи подчиняется, поскольку не хочет чинить со своей стороны беспорядков. Всех призвал сохранять спокойствие и ни в коем случае не допустить агрессивных действий. Успокоил, что адвокаты уже готовят апелляцию и вскоре ее рассмотрят.

 

Теги новостей: