29.12.2015, 21:34

Российский журналист спрогнозировал главарям «ДНР» и «ЛНР» конфликты с Кремлем в 2016 году

Ольга Ранська | Все новости автора

Блогер и журналист Саша Сотник выразил свое мнение, что в главарей российских наемников Плотницкого и Захарченко в следующем, 2016 году, скорее всего, начнутся конфликты с Москвой.

Об этом Сотник сообщил в интервью украинскому изданию. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Российский журналист считает, что «гибридная война» на Донбассе не закончится, изменятся лишь формы и будут применены новые приемы, как политические так и военные.

Сотник предположил, что Плотницкий и Захарченко в следующем году могут попытаться наладить отношения с официальным Киевом, однако это вряд ли в них получится. Ведь разговоры кремлевских наемников никто всерьез воспринимать не будет, а находиться в «подвешенном состоянии» они долго не смогут.

Сотник рассказал, что по его мнению, «Главари» «Донецкой и Луганской народных республик» могут разрешить конфликт с Москвой. Он объяснил это тем, что российские власти много им «наобещали», но в последнее время все чаще «уходят в тень».

Он убежден, что оккупирован полуостров останется «бедствовать» «в объятиях» Кремля. А «глава» аннексированного Крыма Сергей Аксенов так и будет конфликтовать с властью Российской Федерации.

«Лично для него это ничем хорошим не закончится», - отметил блогер.

Напомним, один из руководителей террористической «Донецкой народной республики» Денис Пушилин сегодня, 29 декабря 2015, на своем брифинге в Донецке для местных и российских журналистов заявил о том, что не хочет воевать с Вооруженными силами Украины, но, несмотря на это, полностью уверен в победе над ними своих вооруженных подразделений.

Теги новостей: