01.01.2016, 15:44

В ОБСЕ хотят заменить Минский формат переговоров

Ольга Ранська | Все новости автора

В следующем году необходимо подписать новое соглашение между сторонами конфликта на востоке Украины для урегулирования нерешенных проблем.
Об этом заявил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает ]]>МИР]]> со ссылкой на Украинскую правду.<

«Что мы должны сделать, это достаточно понятно: достаточно выписать все существующие проблемы в соглашении и подписать его», — сказал Александр Хуг.
Он напомнил, что в течение года на Донбассе фиксировали нарушение режима тишины, использование вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, препятствование свободе передвижения наблюдателей Специальной мониторинговой миссии, а также сложности при пересечении линии соприкосновения мирными жителями.
Читайте также: Зачем платить более 100 млрд в год за оборону с таким Президентом — экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
 
Источник материала: Медиа Инфо Ресурс - МИР - В ОБСЕ хотят заменить Минский формат переговоров ]]>http://iamir.info/v-obse-hotyat-zamenit-minskij-format-peregovorov/#ixzz...]]>

Теги новостей: