02.01.2016, 09:54

Мосийчук взял под личный контроль расследование загадочной смерти политзаключенного Колесникова

Ольга Ранська | Все новости автора

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук пообещал лично проконтролировать расследование смерти политзаключенного Макара Колесникова, который умер Лукьяновском СИЗО в ночь на 1 января 2016 года.

Об этом депутат написал в своем Facebook.<

Новость передает Час Пик.

"Как народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко и первый заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности беру под личный контроль расследование загадочной смерти в Лукьяновском СИЗО политзаключенного Макара Колесникова".

Мосийчук также сообщает, что уже потребовал проведения комплексной судмедэкспретизы.

"Уже сегодня мои помощники сообщат руководство морга на Оранжерейной где сейчас находится тело Макара, что я и адвокат невесты Колесникова требуем проведения комплексной судебно-медицинской экспертизы без которой запрещаем кремацию или погребение тела".

В сообщение говорится, что сразу после смерти Макара администрацией СИЗО они почему-то были переведены в другие камеры. Но депетат и его помощники выяснили их анкетные данные и 4 января с сокамерниками Макара Колесникова состоятся встреча.

Мосийчук уверен, что смерть Колесникова не случайна.

"Для объективности расследования обстоятельств загадочной смерти политзаключенного Колесникова я уже сейчас готовлю обращение к Уполномоченному по правам человека Верховной рады Валерии Лутковской с требованием провести официальное расследование.

Я не исключаю, что смерть Макара не случайна и над ним совершено расправу наркомафией, с которой он боролся. Мне доподлинно известно, что Колесников в абсолютно адекватном и трезвом состоянии до 3.00 1 января общался с соратниками по борьбе как в СИЗО так и на свободе. А потом случилась трагедия...

Делом нашей чести является установить обстоятельства трагической гибели политзаключенного Макара Колесникова и главное наказать виновных в смерти патриота!" - заключил нардеп.

Теги новостей: