12.01.2016, 20:59

Все, что вы видите - результат "политической проституции", - Тука о скандале на сессии Северодонецкого горсовета

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука прокомментировал очередной скандал на сессии Северодонецкого горсовета.

"Все, что вы видите - результат именно "политической проституции". Предатели из БЮТ и один представитель РП, которые, предав своих избирателей и грубо нарушая нормы законодательства, "водрузили на городской трон" представителя "ригив", дошли до того, что:<

- предлагают мэру семь заместителей (возможно, рекорд для Украины)

- требуют от мэра согласиться с тем, что заместителей, отныне, ему будет назначать продажный городской совет.

Догрались - довыбирались", - написал Тука в Фейсбуке.

Напомним, в сюжете Ирта FAX сообщается, что северодонецкий мер просит прокуратуру остановить узурпацию власти в городе Оппоблоком. По словам Валентина Казакова сегодня во время внеочередной сессии горсовета депутаты от этой политической силы без его согласия попытались самостоятельно назначить ему его же заместителей. Естественно членов своей фракции, к тому же сразу семерых вместо троих прежних. Но даже не «отжим» части полномочий стал главным скандалом дня работы городских депутатов. Бюджет Северодонецка на 2016 год не принят. Голосовать за финансовый документ города отказались всё те же избранники от Оппозиционного блока. Вместе с этим они провалили и проект социально-экономического развития города, без принятия которого в Северодонецк закрыты двери для международной финансовой помощи и инвестиций.

Теги новостей: